Главная » Актёры Башкортостана могут получить бесплатное образование
Культура

Актёры Башкортостана могут получить бесплатное образование

Бесплатные онлайн-курсы стартуют на базе Центра непрерывного образования в рамках национального проекта «Культура», утверждённого майским указом Владимира Путина.

Инициаторами проекта при поддержке Минкультуры России стали ректоры Российского института театрального искусства и Театрального института имени Щукина Григорий Заславский и Евгений Князев.

– Преподавание будет вестись дистанционно. Слушателям предлагаются три программы: по актёрскому мастерству, сценической речи и сценическому движению. Объём каждой – 16 академических часов, – рассказали в пресс-службе Минкультуры РБ.

Основная задача проекта – поддержать актерское сообщество и создать условия для профессионального развития в период вынужденной приостановки деятельности учреждений культуры. Желающие принять участие в программе должны прислать письмо с пометкой «Программа 16 часов» на адрес электронной почты dopobr@gitis.net.

Стоит отметить, что в 2019 году в Центре прошли переподготовку более 850 работников из театров России и ближнего зарубежья.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В Уфе 28 марта состоится презентация новой повести Сергея Круля

Сборник «Башкирская журналистика в XXI веке» планируют издать в октябре

В историческом парке «Россия – Моя история» открылась мультимедийная выставка, посвященная 75-летию УГНТУ

Оставить комментарий