Главная » Республиканский музей Боевой Славы запускает акцию «Герой семьи моей»
75-летие Победы в Великой Отечественной войне

Республиканский музей Боевой Славы запускает акцию «Герой семьи моей»

В преддверии Дня Великой Победы, Республиканский музей Боевой Славы запускает акцию «Герой семьи моей», посвященную 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Война оставила неизгладимый след в судьбе каждого человека. И в каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу.
С целью сохранения исторической памяти и формирования интереса к истории своей семьи, к судьбам родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне, Республиканский музей Боевой Славы собирает сведения об уроженцах Башкортостана – участниках Великой Отечественной войны, с дальнейшей публикацией в социальной сети Вконтакте https://vk.com/museumufa и на сайте rmbs-ufa.ru.

Принимаются следующие материалы: фотографии (военного или послевоенного периода, современные фотографии), наградные документы, фронтовые письма и биографии ветеранов.
Материалы предоставляются в электронном виде на электронную почту: fondrmbs@mail.ru (с пометкой «Акция») или в сообщениях в официальной странице музея в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/museumufa.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Ленинском районе поздравили ветеранов с легендарной полуторки

В Уфе для ветерана провели персональный парад

7 мая стартует международная культурно-патриотическая акция «День Победы на разных языках!»

Оставить комментарий