Главная » В Уфе приступают к ремонту улицы Дмитрия Донского
Город

В Уфе приступают к ремонту улицы Дмитрия Донского

С 22 апреля подрядная организация приступает к ремонту улицы Дмитрия Донского. Объект входит в перечень ремонтируемых в текущем году участков дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая его протяженность составляет 1,66 км.

В период проведения подготовительных работ, фрезерования и устройства выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия будет вводиться ограничение движение транспорта по ½ проезжей части. Полное перекрытие дороги будет вводиться поквартально в период проведения работ по устройству верхнего слоя асфальта.

Уфимцев и гостей столицы Башкортостана просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог, и рекомендуют заранее планировать свой маршрут или воспользоваться альтернативными путями.

В рамках ремонта улицы будет выполнено фрезерование старого покрытия на площади более 25 000 квадратных метров, обустроены парковочные места и техническая полоса, установлены новые бортовые камни и уложено новое асфальтобетонное покрытие. Также предусмотрено устройство и ремонт существующего покрытия тротуара. После завершения работ будет нанесена дорожная разметка термопластиком.

Согласно заключенному муниципальному контракту подрядная организация планирует завершить работы до 15 сентября 2020 года.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

На территории Уфы стартовало мероприятие «Должник»

Уфимские дворы украшают к Новому году

В столице продолжается реализация программы модернизации сетей освещения

Оставить комментарий