Главная » В республике ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям
Главное Город

В республике ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Башкортостане будут отремонтированы участки дорог, ведущие к медицинским учреждениям, сообщили в Гострансе РБ. Часть из них приведена в нормативное состояние в прошлом году, другие вошли в перечень ремонтируемых объектов 2020 года. Подрядные организации выполняют устройство дорожного полотна, ремонтируют тротуары, обустраивают пешеходные переходы, устанавливают светофоры и барьерные ограждения, наносят разметку.

В числе объектов в Уфе, где пройдут ремонтные работы – улицы Кольцевая, Пинского, Тукаева, Шота Руставели, Дмитрия Донского, Достоевского, Левитана, Орджоникидзе, Степана Злобина и Чудинова.

Напомним, работы в республике на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовали досрочно – на 2-3 недели раньше обычного. На сегодняшний день подрядчики вышли уже на 34 объекта из 107. Этому способствовали не только благоприятные погодные условия, но и своевременное проведение конкурсных процедур.

Несмотря на карантин, ремонт дорог продолжается, так как согласно дополнениям Минтруда России к рекомендациям работникам и работодателям в связи с Указом Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», организации в сфере дорожного хозяйства отнесены к непрерывно действующим организациям.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

18 уфимских домов вошли в сотню лучших в республике

В Уфе пройдет пеший квест для трудящейся молодежи

В Уфе состоится акция «Ночь кино»

Оставить комментарий