Главная » В Уфе начат ремонт автомобильной дороги Уфа-Нагаево
Город

В Уфе начат ремонт автомобильной дороги Уфа-Нагаево

В Уфе на днях подрядная организация приступила к ремонту одного из масштабных участков этого дорожно-строительного сезона – автомобильной дороги Уфа-Нагаево. Протяжённость объекта ремонта составляет порядка 11 километров на участке от улицы Бородинской до автодороги М-5.

Сегодня дорожники заняты снятием старого слоя асфальта, пришедшего в негодность – всего запланировано фрезерование покрытия на площади более 87 000 квадратных метров. Также планируется обустроить обочины.  

Объект является переходящим и входит в перечень ремонтируемых участков дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно заключенному муниципальному контракту подрядная организация дорожные работы планирует завершить до 31 августа 2021 года.

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения в период проведения дорожно-ремонтных работ будет вводиться ограничение движение автотранспорта. В частности, ½ проезжей части будет перекрыта во время фрезерования и устройства выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия.

С 24 апреля подрядная организация приступает к ремонту улицы Рыбакова на участке от улицы Калинина и до улицы Кольцевой. Общая ее протяженность составляет 300 метров. Срок выполнения работ – до 31 июля 2020 года.

В рамках ремонта улицы будет выполнено фрезерование старого покрытия на площади более 2000 квадратных метров, обустроены парковочные места и техническая полоса, установлены новые бортовые камни и уложено новое асфальтобетонное покрытие. Также предусмотрен ремонт существующего покрытия тротуара.

После завершения работ на отремонтированных участках будет нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком.   

Уфимцев и гостей столицы Башкортостана просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог, и рекомендуют заранее планировать свой маршрут или воспользоваться альтернативными путями.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Автопарк городских служб пополнился очередной партией коммунальной техники

В Уфе 1 мая начнут работать 23 фонтана

В Уфе приступают к ремонту улицы Дмитрия Донского

Оставить комментарий