Главная » Ульфат Мустафин принял участие в акции «Зеленая Башкирия»
Главное Город

Ульфат Мустафин принял участие в акции «Зеленая Башкирия»

Он посадил деревья на новых аллеях на улице Мубарякова и в сквере «Дубки».

Напомним, что зона отдыха рядом с Городским дворцом культуры переживает реконструкцию. Сквер так же, как и фонтан «Журавли», планируется открыть к 1 июля. Сегодня в рамках акции «Зеленая Башкирия» сотрудники Администрации столицы и работники «Горзеленхоза» высадили здесь 21 липу. Облагороженный уголок назовут аллеей Победы.

– В нынешних условиях благоустройство города – своего рода вызов для нас. Тем не менее продолжаются работы и здесь, и в парках Первомайском, «Кашкадан», «Волна», в сквере в микрорайоне «Южном». Основные усилия направлены на благоустройство набережной реки Белой. Завершить все эти работы планируется в нынешнем году. Вместе с тем сегодня ведутся проектные работы по обновлению парка имени Ленина и парка Демского. К строительно-монтажным работам приступим в 2021 году, – сообщил глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин.

После посадки лип мэр осмотрел облагороженное пространство в сквере «Дубки» и строящийся пешеходный свето-музыкальный фонтан «Журавли». В зоне отдыха обустроены пешеходные дорожки, смонтировано освещение. В прошлом году здесь высажено 16 елей. В течение года собираются высадить еще и сосны и дубы. Планируется размещение детской и спортивной площадок.

Длина фонтана составляет 55 метров, ширина – 8. Для облицовки поверхности использован гранит учалинского месторождения. Осматривая площадку перед ГДК,Ульфат Мустафин отметил комплексный подход к ее благоустройству.

– Сквер, фонтан и придворцовая площадь будут составлять единый ансамбль. Сегодня здесь монтируется лестница, далее подрядчик перейдет к мощению площади. Работы идут по графику. Особое внимание уделяем обустройству доступной среды. Будут необходимые пандусы, парковочные места для лиц с ограниченными возможностями здоровья, – отметил глава Администрации столицы.

Арина АСТАФЬЕВА.

Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Похожие записи

В Сипайлово строятся новые детские сады

К уборке снега привлекается максимальное количество техники

Команда Уфы заняла первое место по количеству медалей МДИ

Оставить комментарий