Главная » Две башкирские больницы получили помощь от турецких компаний
Общество

Две башкирские больницы получили помощь от турецких компаний

Меценаты пожелали остаться неизвестными. Об этом сообщает интернет-газета «Реальное время» со ссылкой на генерального консула Турецкой Республики в Казани Исмета Эрикан. По данным издания, помощь была оказана Инфекционной клинической больнице № 4 и Городской детской больнице Уфы, а также 5 татарстанским медучреждениям, где лечат больных коронавирусом. Общая сумма предоставленной благотворительной помощи составила 6 миллионов рублей.

Сообщается, что генеральное консульство связалось с минздравами двух регионов и выяснило, в чем именно нуждаются медицинские учреждения Татарстана и Башкортостана.

«Наша помощь заключается в предоставлении гигиенических средств, медицинских костюмов и халатов для врачей, – рассказал генконсул. – Кроме того, мы начали обеспечивать эти учреждения масками (уже поставлено 40 тысяч масок). Все эти изделия произвели местные компании».

Названия компаний, которые приняли участие в благотворительной акции, дипломат озвучить отказался, так как это считается неправильным с точки зрения мусульманских религиозных убеждений.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Источник: «Башинформ».

Фото: интернет-газета «Реальное время».

Похожие записи

Республика Башкортостан: дополнительную социальную поддержку получили более 818 тысяч детей

В Башкирии забраковали более 2,7 тонн овощей

Уфимка стала обладательницей квартиры в акции среди вакцинированных от коронавируса

Оставить комментарий