Главная » Учитель уфимской школы отличилась в Международном вокальном конкурсе педагогов
Культура

Учитель уфимской школы отличилась в Международном вокальном конкурсе педагогов

Лауреатом стала учитель музыки школы №147 Эльвира Рахимова.

Традиционный конкурс под названием «Bravo cantante!» собрал лучшие номера со всего мира. Уфимский учитель музыки, преподаватель эстрадно-джазового вокала Эльвира Рахимова представила на суд жюри композицию Анатолия Поперечного «Аист на крыше», исполненную хором «Рапсодия».

Как сообщают в пресс-службе администрации Октябрьского района, это не первая победа педагога. В числе последних достижений – пальма первенства в двух этапах республиканского фестиваля «Салют Победы», и Международного конкурса «Адмиралтейская звезда». Под чутким руководством Эльвиры Фаритовны занимаются 25 учителей и более 70 детей.

– В музыке я уже двадцать семь лет, пять из которых работаю в школе №147, – говорит Эльвира Рахимова. – За это время сделала для себя удивительное открытие: пока преподавала в музыкальной школе, считала, что ведущую роль в успешности вокалиста играет его талант, но, как только начала работать в общеобразовательном учебном заведении, пришла к выводу, что во главе угла, как и в любом другом деле, стоит старательность!

Выбрав профессию педагога, Эльвира Фаритовна продолжила семейную династию учителей, о чем ни разу не пожалела.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Посетите электронную выставку

В Уфе прошел благотворительный концерт «Пасхальная радость»

Открывается выставка ко Дню космонавтики

Оставить комментарий