Главная » Двух жителей Уфы удостоили общественной награды «Отцовская доблесть»
Общество

Двух жителей Уфы удостоили общественной награды «Отцовская доблесть»

Всего по республике в конкурсе отличились 27 человек.

В числе лидеров состязания — Рамиль Фаилович Ибрагимов и Валерий Вениаминович Семенов, проживающие в столице. Победителей определила Общественная палата РБ, учредившая награду в рамках плана мероприятий на 2019-2025 годы по реализации в Башкортостане второго этапа Концепции семейной политики РБ на период до 2025 года. Каждый из мужчин будет награжден памятными плакетками и дипломами палаты. Дату награждению приурочат к Дню отца в России.

– Общественная награда вызвала большой интерес среди жителей республики. Это был очень сложный выбор, все 106 номинантов – очень достойные отцы. Изначально планировалось 20 лауреатов, но мы не смогли ограничиться этим количеством и выбрали 27 человек, – говорит председатель временной рабочей группы Общественной палаты Республики Башкортостан по выдвижению номинантов на соискание общественной награды «Отцовская доблесть», член Общественной палаты РБ Айгуль Муратова.

По ее словам, Общественная палата планирует проводить конкурс на присуждение общественной награды «Отцовская доблесть» как минимум последующие три года.

– Несмотря на то, что общественная награда носит символический характер и не предполагает каких-то материальных преференций, конкурс вызвал большой интерес со стороны общественности — отметил руководитель Аппарата Общественной палаты РБ Шамиль Валеев. — Очевидно, роль мужчины и отца — носителя спокойствия и безопасности в меняющемся политкорректном мире борьбы за равные права оказывается недооценённой, и республика истосковалась по нашим спокойным, крепким и терпеливым, негромким мужикам.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В уфимском Конгресс-холле Торатау состоялось памятное гашение почтовой продукции, выпущенной к 25-летию Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан

Клуб «Возраст новых возможностей» приглашает пенсионеров на мастер-классы

Подать заявление на ежемесячную выплату на ребенка от 8 до 17 лет семьи республики смогут с 1 мая

Оставить комментарий