Главная » Юная велосипедистка попала под колеса автомобиля
Происшествия

Юная велосипедистка попала под колеса автомобиля

В среду, 20 мая около 16 часов 30 минут, водитель автообиля «Nissan Tiida», следуя по улице Рощинской в поселке Нагаево, допустила наезд на 10-летнюю девочку, которая, управляя велосипедом, пересекала проезжую часть. В результате ребенок получил травмы ноги, после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Уважаемые родители!

Прежде чем разрешить ребёнку кататься на велосипеде самостоятельно, проинструктируйте его о правилах дорожного движения и поведения на улицах и дорогах

Убедитесь, что ребёнок способен самостоятельно ездить на велосипеде, контролируя, как он ездит и где. Четко определите места, где он может играть (парк, площадки для игр) и места, где играть нельзя и где нужно быть особенно внимательным (тротуары, пешеходные переходы, проезжая часть).

Катание на велосипеде требует повышенного внимания и соблюдения правил. Запрещайте своим детям выезжать на проезжую часть, особенно, если они не достигли 14-летнего возраста!

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе.

Похожие записи

С начала года в Уфе произошло 4 пожара на предприятиях общественного питания

В Уфе задержали подозреваемого в угоне

17 октября Ленинским районным судом Уфы подозреваемой в хищении более 43 миллионов рублей из банка предъявили обвинение, ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Оставить комментарий