Главная » В Уфе продолжается реконструкция улицы Комсомольская
Город

В Уфе продолжается реконструкция улицы Комсомольская

В столице Башкортостана продолжается реконструкция улицы Комсомольской, которая была начата в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность объекта составляет 3,84 км. Завершение работ запланировано на конец 2021 года. Сегодня работы ведутся согласно утвержденному графику без отставаний.

– На участке от улицы Бессонова до улицы Округа Галле проводятся работы по сборке дорожной одежды, в частности, работа с ПГС. Но, на участке от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Бессонова уже есть первый слой асфальта, в последующем будет два слоя, – отметил начальник участка Алексей Федотов.

С момента начала дорожных работ на участке от улицы Бессонова до улицы Города Галле также произведено переустройство наружного освещения на временные опоры, выполнено фрезерование существующего старого покрытия на площади более 10 000 квадратных метров. Также сегодня подрядной организацией на данном участке завершены работы по монтажу ливневой канализации, которая будет принимать дождевую воду.

В период проведения дорожно-ремонтных работ на участках поквартально вводится ограничение дорожного движения. В частности, от улицы Бессонова до бульвара Хадии Давлетшиной ограничение движения автотранспорта проезжей части по четырём полосам будет продлено до 15 июня 2020 года.

 Администрация Уфы обращается к горожанам и гостям столицы с просьбой отнестись с пониманием к вводимым ограничениям движения, приносит извинения за возможные неудобства и рекомендует заранее планировать маршрут своего движения.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Ремонт дороги Уфа-Шакша проинспектировало Управление дорожного хозяйства республики

В Уфе проводятся мероприятия по улучшению транспортного обслуживания населения

В Уфе планируется отремонтировать более 20 километров автомобильных дорог

Оставить комментарий