Главная » Пресечение незаконной торговли в Октябрьском районе – на особом контроле
Общество

Пресечение незаконной торговли в Октябрьском районе – на особом контроле

Сегодня, 3 июня, в очередной рейд вышли сотрудники отдела координации торговли, общественного питания и услуг районной администрации совместно с Центром общественной безопасности.

– Рейды проходят ежедневно. В ходе патрулирования выявляются торговые точки, продажа в которых осуществляется без разрешительной документации. Нарушители торгуют как продуктами, так и одеждой, – комментирует начальник отдела координации торговли, общественного питания и услуг администрации Октябрьского района Уфы Венера Колпакова. Стремление жителей сэкономить на покупке, приходится на руку продавцам, осуществляющим торговлю незаконно. Зачастую, в погоне за «дешевизной», покупатели не задумываются о том, что условия хранения товаров по бросовым ценам, в большинстве случаев, нарушаются. На прилавках, сооруженных из подручных материалов, продают спелые помидоры, сочные абрикосы и огурчики, которые покрыты слоем придорожной пыли. Кроме того, «вкусный» товар хранится в коробках, стоящих на земле. Недобросовестные продавцы также нарушают условия хранения одежды.

– В среднем, за день выявляется по 10-15 нарушителей, – подчеркнул инспектор Центра общественной безопасности по Октябрьскому району Фануз Музафаров.

Отметим, что для торговых точек, осуществляющих продажу незаконно, предусмотрены штрафы в размере от 500 до 1500 тысяч рублей.

Рейды по ликвидации стихийной торговли в Октябрьском районе продолжаются.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

19 сентября в поселке «Цветы Башкирии» открыт Дом-пансионат для пожилых людей и ветеранов Великой Отечественной войны «Шалом»

Открыт набор на бесплатные курсы для начинающих предпринимателей

Где предпочитали отдыхать летом жители республики?

Оставить комментарий