Главная » В Уфе ремонтируется улица Чудинова
Город

В Уфе ремонтируется улица Чудинова

В Уфе дорожники приступили к ремонту улицы Чудинова в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Она будет отремонтирована на участке от проспекта Октября до бульвара Славы общей протяженностью 1,060 км.

На подготовительном этапе дорожники заняты устройством технической полосы, демонтажем старых и установкой новых бордюрных камней. Следующим этапом будет подготовка основания под устройство нового асфальтобетонного покрытия. Всего запланировано отфрезеровать старое покрытие, пришедшее в негодность, на площади более 7800 квадратных метров.

В рамках производства работ запланировано восстановление газона, устройство нового тротуара, а также ремонт существующего тротуара на площади 140 квадратных метров. После завершения работ будет нанесена дорожная разметка термопластиком.   

В период проведения подготовительных работ, фрезерования и устройства нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия поквартально будет полностью перекрываться проезжая часть дороги. В связи с этим, на участке улично-дорожной сети возможны затруднения движения.

Городские службы призывают уфимцев и гостей столицы проявить понимание и терпение в период проведения ремонта дороги, пользоваться интерактивной картой ремонта дорог, выполнять требования дорожных указателей и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В уфимском парке Первомайском продолжается реконструкция

В Уфе жилищники мониторят состояние детских площадок

В Уфе с жителями обсудили предстоящий ремонт дорог

Оставить комментарий