Главная » Церемония подъема государственного флага прошла в Уфе
Общество

Церемония подъема государственного флага прошла в Уфе

12 июня уфимцы, как и все россияне, отмечают государственный праздник – День России. В этот торжественный день в столице пройдут праздничные мероприятия с учетом эпидимиологического режима.

Так, в Уфимской общеобразовательной школе- интернат с первоначальной летной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева состоялась Всероссийская акция торжественного подъема флага Российской Федерации.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации города Уфы Алина Сулейманова, главы и заместители администраций районов города Уфы, Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский  чемпион Семен Елистратов и другие почетные гости.

Почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации предоставилось российскому шорт — трекисту,  Заслуженному мастеру спорта России, Олимпийскому  чемпиону 2014 года в эстафете, бронзовому призёру Олимпийских игр 2018 года на дистанции полторы тысячи метров, чемпиону мира 2015 года,  многократному чемпиону Европы, обладателю Кубка мира на дистанции 1000 метров — Семену Елистратову.

– В связи с коронавирусной инфекцией, живем в непростой период, мы несем ответственность за себя и за окружающих, поэтому желаю в этот день всем семьям здоровья, любви и взаимопонимания, потому что это и есть самое главное, – отметил Семен Елистратов.

Отметим, мероприятие прошло с ограниченным количеством людей с соблюдением всех санитарных норм.

Похожие записи

Детская библиотека № 48 присоединится к акции «Ночь искусств»

Республика Башкортостан: портрет соискателя – большинству активно ищущих работу сегодня от 26 до 45 лет

Солнце на спицах и цветы у руля

Оставить комментарий