Главная » Руководство четырех районов Уфы отчиталось о проведении ремонта подъездов
Главное Общество

Руководство четырех районов Уфы отчиталось о проведении ремонта подъездов

Работы ведутся в рамках республиканской программы.

В ходе очередного оперативного совещания в муниципалитете с отчетами выступили главы администраций Демского, Калининского, Кировского, Ленинского районов. Так, на территории Ленинского района в текущем году запланирован ремонт 91 подъезда в 24 жилых домах.

– На сегодняшний день ремонтные работы ведутся в 6 домах (24 подъезда). В трех домах высокая степень готовности – 90-95 процентов. К следующим трем домам приступили 13 июня. Ведутся подготовительные работы, – сообщил первый заместитель главы администрации Ленинского района Газизьян Ахмедьянов.

В Демском районе запланирован ремонт 80 подъездов в 30 домах. На сегодняшний день определены генподрядные организации по всем домам и приступили к работам.

По состоянию на 16 июня ведутся подготовительные работы в 19 подъездах 7 домов. Работают 5 бригад.

– В настоящее время объем выполненных работ составляет 25 процентов. Ведутся работы по подготовке стен к оштукатуриванию и покраске, – сказал глава администрации Демского района Айдар Базгудинов.

До начала основных работ УЖХ Демского района проведены работы по замене 19 радиаторов отопления на лестничных клетках, заявочный ремонт кровли в 3 домах. Кроме того, ведутся работы по текущему ремонту лестничных клеток одного жилого дома, предусмотрена замена 24 дверей в подвальные помещения 8 домов.

По программе капитального ремонта подъездов в многоквартирных жилых домах на территории Калининского района планируется отремонтировать 202 подъезда в 54 домах.

– К ремонтным работам приступили в 25 домах (94 подъезда) по улицам Орджоникидзе, Первомайской, Интернациональной, Черниковской, Ферина, Транспортной, Высоковольтной. По 7 домам работы выполнены на 90 проценттов. В общей сложности на объектах работают от 60 до 70 человек, – проинформировал глава администрации Калининского района Сергей Кожевников.

Также о ходе капитального ремонта подъездов доложил глава Администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов. Так, 2020 году в районе будет выполнен ремонт 74 подъездов в 28 домах.

– На сегодняшний день ремонтные работы ведутся в 38 подъездах 14 жилых домов, что составляет 51 процент от общего количества запланированных домов, – сказал он.

Выслушав доклады, глава Администрации города Ульфат Мустафин поручил главам районов взять под личный постоянный контроль за ходом реализации программы с соблюдением всех требований эпидемиологического режима.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Детей из регионов РФ пригласят на профильную смену по изучению башкирской культуры

Сотрудники Поисково-спасательного отряда г. Уфы стали победителями республиканских соревнований по многоборью спасателей

Иосиф Марач избран председателем Попечительского совета Федерации шахмат Республики Башкортостан

Оставить комментарий