Главная » Уфа прирастает “умными остановками”
Главное Город

Уфа прирастает “умными остановками”

В Уфе большое внимание уделяется укреплению и развитию транспортной инфраструктуры. В том числе, в последние годы производится работа по обновлению остановочных павильонов транспортных средств по маршруту регулярных перевозок. Так, по состоянию на сегодняшний день на территории столицы установлено 135 «умных остановок».

Современные многофункциональные остановочные павильоны оснащены электронным табло прибытия общественного транспорта, зоной бесплатного Wi-Fi доступа в сеть Интернет, USB-портами, светодиодным освещением, «тревожной кнопкой», а также громкоговорителем, который позволяет оповещать граждан о возможных чрезвычайных ситуациях и необходимых действиях. Кроме того, в целях недопущения фактов вандализма остановочные павильоны оборудованы системой видеонаблюдения.

По словам заместителя главы Администрации ГО г. Уфа – начальника Управления транспорта и связи Ильдара Юланова, новые остановки красиво вписались в архитектуру столицы. 

– Ранее все остановки были подключены через 3G и 4G сети, которые не всегда в полной мере передавали сигналы. По этой причине на электронном табло неверно отображалось прибытие автобусов. Эту задачу мы быстро устранили, подключив павильоны к высокоскоростному Интернету. На сегодняшний день информация на табло отражается корректно, своевременно оповещая о прибывающем транспорте, – отметил он.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Команда КВН «Монумент женской дружбы» получила путевку в Сочи

Уфимцев поздравили с Днем Республики Башкортостан

В этом году в Уфе появится 5 новых детских садов

Оставить комментарий