Главная » Радий Хабиров поздравил Талгата Таджуддина с юбилейной датой
Общество

Радий Хабиров поздравил Талгата Таджуддина с юбилейной датой

Сегодня в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил председателя Центрального духовного управления мусульман России Талгата Таджуддина с 40-летием со дня его избрания Верховным муфтием страны. В честь этого знаменательного события руководитель региона наградил Талгата-хазрата орденом Салавата Юлаева.

«Хочу поблагодарить Вас за этот долгий период работы во благо нашей страны, во благо мусульман. Вы действительно являетесь главным духовным настоятелем, укрепляете веру мусульман. За это Вам огромное спасибо», – сказал Радий Хабиров. – Вы – настоящий патриот. Вас очень уважает руководство страны, Президент России Владимир Владимирович Путин. Все эти годы вы всегда выступали за мир и межконфессиональное согласие, отстаивали государственность нашей огромной страны».

Верховный муфтий Талгат Таджуддин отметил, что благодаря усилиям руководства республики в Башкортостане огромное внимание уделяется духовно-нравственному возрождению. А это важная составляющая процветания государства, мира и спокойствия.

После поздравления Радий Хабиров и Талгат Таджуддин ознакомились с ходом строительства учебного комплекса Российского исламского университета ЦДУМ России. В настоящее время там завершаются отделочные работы. Открытие комплекса планируется в октябре.

Глава республики и Верховный муфтий также побывали в Первой соборной мечети Уфы, где прочитали намаз и поздравили пару молодоженов, прочитавших никах, с бракосочетанием.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта glavarb.ru

Похожие записи

Компания «БашРТС» сообщила о переносе сроков отключения горячей воды

Более 40% голосов: «Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина

22 июня в День памяти и скорби Глава Башкортостана Радий Хабиров возложил цветы к мемориалу памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны на Сергиевском кладбище Уфы

Оставить комментарий