Главная » В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт улицы Мустая Карима
Город

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт улицы Мустая Карима

В столице республики продолжается капитальный ремонт улицы Мустая Карима в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который был начат в 2019 году. Согласно заключенному муниципальному контракту работы планируется завершить в полном объеме в октябре 2020 года.

Проектом предусмотрено четыре этапа реализации – от ул. Коммунистической до ул. Чернышевского, от ул. Чернышевского до ул. Достоевского, от ул. Достоевского до ул. Революционной, от ул. Революционной до территории парка им. И. Якутова. Сегодня на всех этапах одновременно ведутся дорожно-ремонтные работы согласно установленному графику. На участке полностью отфрезеровано старое покрытие, заменена большая часть бордюрных камней, обустраиваются технические полосы, также ведется устройство системы ливневой канализации водоотвода открытого типа из водоотводных лотков и пескоулавливателей. Отвод сточных вод предусмотрен в существующие коллекторы ливневой канализации закрытого типа, проложенные в непосредственной близости.  

– В настоящее время выполняются работы по замене дорожной одежды, бордюрного камня, расширению проезжей части в местах парковки для автомобилей, – отметил начальник участка Алексей Федотов. – Также будет заменено покрытие из брусчатки для пешеходов, опоры освещения и переустройство коммуникаций.

Кроме улицы Мустая Карима в Уфе запланировано проведение капитального ремонта и других участков – улиц Города Галле и Парковой, бульваров Хадии Давлетшиной и Ибрагимова. На сегодняшний день по капитальному ремонту улицы Города Галле на участке от улицы Комсомольской до проспекта Октября определена подрядная организация по итогам конкурсных процедур, заключен муниципальный контракт. Сегодня на участке идут подготовительные работы. По остальным улицам документация находится на государственной экспертизе. После получения положительного заключения госэкспертизы и определения подрядных организаций дорожники непосредственно приступят к самим дорожным работам. Эти четыре объекта капитального ремонта являются переходящими, то есть дорожные работы начнутся в текущем и завершатся в следующем году.

Также в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году к концу дорожно-строительного сезона планируется привести в нормативное состояние 22 участка общей протяженностью 20,85 км и площадью 460 000 квадратных метров. На сегодняшний день на двух объектах – на улицах Архитектурной и Академика Королева уже дорожно-ремонтные работы завершены. Отметим, что на всех объектах без исключения применяется термопластик, который отличается улучшенными характеристиками светоотражения и долговечностью. Его лучше видно водителям в тёмное время суток.

На участках дорог, где ведутся дорожно-ремонтные работы, возможны затруднения движения автотранспорта. Городские службы просят горожан и гостей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог, и рекомендуют заранее планировать маршрут своего движения, а также пользоваться Интерактивной картой ремонта дорог.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе состоялась торжественная церемония начала строительства МЕГА Парка

В Уфе в День поминовения и почитания организуют перевозки к кладбищам

В Уфе реконструируют развязку на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева

Оставить комментарий