Главная » Башкортостан готов к проведению ЕГЭ
Образование

Башкортостан готов к проведению ЕГЭ

В Башкортостане заявления на участие в Едином государственном экзамене 2020 года подали более 19 тысяч выпускников школ. Наиболее популярными предметами стали русский язык, математика и обществознание. Об этом рассказал министр образования и науки РБ Айбулат Хажин на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава республики Радий Хабиров.

По словам министра, все пункты приема ЕГЭ оборудованы в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. В аудитории смогут находиться не более девяти человек. Обязательными станут бесконтактное измерение температуры, санитарная обработка и строгое соблюдение социальной дистанции. На медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты министерство выделило более 8 млн рублей.

Все пункты приема также оборудуют системами видеонаблюдения. Удаленно за порядком проведения экзаменов будут следить 944 человека. Узнать результаты и подать апелляции учащиеся смогут при помощи республиканского информационного сервиса.

– Я вижу, что готовность к проведению экзаменов у нас высокая, – отметил Радий Хабиров. – Все мы понимаем специфику ЕГЭ этого года. Я рад, что многие наши выпускники приняли решение сдавать экзамены. Руководитель региона также поручил разрешить очный прием документов в вузах при условии строгого соблюдения санитарных требований.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

Воспитатель из Уфы стала победителем Всероссийской олимпиады

Сроки итогового сочинения для 11 классов переносятся из-за эпидемии

Два уфимских вуза попали в рейтинг лучших по мнению агентства RAEX

Оставить комментарий