Главная » В детские сады Башкортостана начали поставлять продукцию «Молочной кухни»
Общество

В детские сады Башкортостана начали поставлять продукцию «Молочной кухни»

Это способствует реализации национального проекта «Демография», утвержденного майским указом Владимира Путина.

Напомним, что Глава республики Радий Хабиров еще год назад сообщил о необходимости возрождения в регионе молочных кухонь, и вот на днях стало известно о начале поставок молочной продукции производства ГАУ РБ «Молочная кухня» в детские сады Башкортостана.

Так, 10 муниципальных детских садов Сибая включили в меню молоко питьевое «Детское» пастеризованное для питания детей раннего возраста с массовой долей жира 3,2 процента. Продукт предназначен для непосредственного употребления детьми старше 8 месяцев. Допускается использовать для приготовления блюд прикорма для детей раннего возраста старше 4 месяцев.

– Молоко для питания детей раннего возраста вырабатывается с соблюдением требований к производству и технологическим процессам, применяемым при производстве молочной продукции, установленным техническими регламентами Таможенного союза и иными нормативными правовыми актами РФ, – отметил председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей Алексей Николаевич Гусев.

Стоит отметить, что в дальнейшем планируется расширение географии и объема поставок молочной продукции на территории всей республики.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Торговые сети обеспечат горожан оборудованием для «цифры»

Уфимского фельдшера, которая оказала помощь во время аварии, наградил Глава РБ

За информацию о точках продажи суррогата будут платить деньги

Оставить комментарий