Главная » Максим Егоров ознакомился с ходом реконструкции уфимских дворов
Главное Общество

Максим Егоров ознакомился с ходом реконструкции уфимских дворов

Рабочая поездка состоялась в рамках Международного форума урбанистики.

Сегодня в рамках проходящего в Уфе Международного форума урбанистики заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров ознакомился с ходом реконструкции дворов в Кировском районе.Он посетил территории рядом с домами №102 на улице Ленина и №71 на улице Коммунистической.

Первый объект был благоустроен в 2019 году в рамках республиканской программы комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики». Здесь отремонтированоасфальтовое покрытие проездов, тротуаров, пешеходных дорожек общей площадью более 4,5 тысячи квадратных метров, установлен детский игровой комплекс с устройством травмобезопасного покрытия, шесть лавочек со спинкой и 19 урн. Кроме того, обновлены системы освещения, установлено 13 светильников и 7 камер видеонаблюдения.

Второй двор благоустраивается в рамках программы в нынешнемгоду. Его площадь составляет 10 тысяч квадратных метров. Срокзавершения объекта – 15 августа. На текущий момент осуществляются демонтажные и подготовительные работы, произведено 20 процентов от планового объема, а также произведена частичная установка бортовых камней. В этом дворе будет установлена детская игровая площадка. Площадку, спортивное оборудование планируется приобрести у производителей республики, которые в свою очередь имеют сертификаты соответствия нового образца. Камеры видеонаблюдения будут подключены к городской системе «Безопасный город». К августуздесь появятся новые урны и скамейки.

Максим Егоров в сопровождении заместителя премьер-министра Правительства Республики Башкортостан –министра ЖКХ РБ Бориса Беляева также посетил сквер имени Мидхата Закировича Шакирова. Общая площадь благоустройства- 2300 квадратных метров. Тут уже установлены бордюры, частично выполнена укладка брусчатки, установлены новые заборы. Объект планируют завершить в июле.

– Очень рекомендую всем субъектам Российской Федерации перенимать опыт Башкортостана – это комплексный подход к благоустройству территорий. Идет последовательная и комплексная работа: ремонтируются кровля и фасады, дороги и тротуары, устанавливаются детские игровые площадки. Отдельное внимание отводится парковкам. Я готов на всех встречах и мероприятиях рекомендовать опыт Башкортостана и Уфы, как передовой, – сказал Максим Егоров.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Холостякам нравится отдыхать на озере Банном

Уфимцы смогут отправиться в сады

Уфимцы смогут проголосовать за общественные территории для благоустройства

Оставить комментарий