Главная » В Уфе проходит голосование по поправкам в Конституцию
Главное Общество

В Уфе проходит голосование по поправкам в Конституцию

1 июля в Уфе проходит основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России с соблюдением профилактических мер и санитарных норм.

Напомним, что в целях предупреждения большого скопления людей на избирательных участках отдать свой голос можно было уже с 25 июня на 435 избирательных участках, в том числе 25 в местах временного пребывания граждан.

В связи с текущей эпидемиологической ситуацией процедура голосования проходит по новым правилам. На входе в избирательный участок измеряют температуру, выдают защитную маску, перчатки, спиртовую салфетку и индивидуальную ручку. Кроме того, на входе в помещение расположен специальный коврик, пропитанный антисептическим средством.

Затем, соблюдая дистанцию, участник голосования должен показать свой паспорт, не передавая его в руки члену избирательной комиссии, и индивидуальной ручкой расписаться за получение бюллетени. Кабины для голосования также предусмотрены – чтобы не трогать шторки руками, кабины на этот раз открыты.

Избирательные участки периодически дезинфицируются. Особое внимание при этом уделяется местам повышенной проходимости и поверхностям общего пользования, таким как дверные ручки, столы и так далее.

Вместе с членами избирательных комиссий на участках трудятся волонтеры, которые не только измеряют температуру избирателям, выдают маски, перчатки, одноразовые ручки, но и производят сбор подписей за присвоение Уфе почетного звания «Город трудовой доблести».

Кроме того, союзом предпринимателей Уфы в целях повышения гражданской активности жителей организована мотивирующая акция «Рахмат». В ее рамках, избиратели получат на избирательных участках браслеты, предъявив которые они смогут воспользоваться скидками у партнеров акции. С полным перечнем партнеров и условиями акции можно ознакомиться на сайте ufarahmat.com.

Добавим, что для избирателей организована социальная ярмарка,на которой можно приобрести вкусную выпечку и яйца.Стоимость 1 яйца  составляет 1 рубль.

Принять участие в голосовании можно до 20.00 часов.

Похожие записи

Ульфат Мустафин ознакомился с ходом ремонта подъездов

На набережной реки Белой начал работать самый длинный ледовый каток

В Башкирии 31 декабря объявлен выходным днем

Оставить комментарий