Главная » В Уфе активно ведется ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Город

В Уфе активно ведется ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В столице республики активно продолжаются дорожно-ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности, на сегодняшний день на пяти участках улично-дорожной сети из 22-х запланированных – на улицах Архитектурной, Академика Королева, Дмитрия Донского, Нехаева и Южном проезде в полном объеме завершены работы. Завершающим этапом стало нанесение горизонтальной дорожной разметки термопластиком.

В настоящее время на 15 объектах продолжается ремонт дорог в соответствии с календарным графиком производства работ и технологической последовательностью выполнения строительно-монтажных работ. В рамках ремонта на участках улично-дорожной сети старое дорожное полотно меняется на новое, обустраиваются технические полосы, устанавливаются новые бортовые камни, ремонтируются тротуары там, где это необходимо.

Так, при благоприятных погодных условиях в эти выходные на участке от улицы Чернышевского до улицы Воровского по улице Ветошникова подрядная организация будет проводить работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. В связи с этим, на данном участке улично-дорожной сети будет вводиться поквартальное ограничение движения автотранспорта.

Уфимцев и гостей столицы республики просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог, и рекомендуют заранее планировать свой маршрут движения или воспользоваться альтернативными путями.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Движение по улице Заки Валиди будет ограничено

В Уфу прибудет очередная партия автобусов в рамках сотрудничества с Москвой

В Уфе на маршруте № 277 изменится стоимость проезда

Оставить комментарий