Главная » Родильный дом №3 закрылся на дезинфекцию и косметический ремонт
Общество

Родильный дом №3 закрылся на дезинфекцию и косметический ремонт

Работы продлятся до 20 июля. В течение этого периода беременные, территориально относящиеся к родильному дому № 3, направляются в Республиканский Клинический Перинатальный центр, который располагается в Уфе на ул. Авроры, д.16. Дезинфекция и косметический ремонт в ГБУЗ «Роддом № 3» ведутся силами сотрудников коллектива медицинского учреждения.

– Главная задача, которую мы ставим перед собой, – создать самые комфортные условия для будущих мам, – говорят сотрудники. – В подготовку к открытию мы выкладываемся и физически, и душевно, потому что новые жители нашей республики должны появляться на свет в красивом и уютном доме! – считают врачи и медсестры.

Дезинфекция роддома – это обязательная и регулярная процедура. Она необходима, чтобы провести полноценную обработку всех помещений, тщательно помыть с особыми средствами все поверхности и приборы, провести ремонтные или иные мероприятия. В операционных и палатах дополнительно проводится кварцевание, длительное и частое облучение УФ-лампами.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Продуктовые запасы еще 110 малоимущих семей республики пополнились благодаря бесплатным наборам

Жители Республики Башкортостан могут проконсультироваться в Ведомственном центре телефонного обслуживания Росреестра круглосуточно

В Уфе обсуждаются дальнейшие действия по дому № 5 по улице Шота Руставели

Оставить комментарий