Главная » В Уфе продолжается снос незаконных гаражей
Общество

В Уфе продолжается снос незаконных гаражей

В эти ликвидируются гаражи на улице Российской.

– Только вчера мы отправили на штрафстоянку 5 незаконных гаражей, расположенных во дворах домов по улице Российской, 43/9 и 45/5. Сегодня работы продолжае, – говорит начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Октябрьского района Елена Кабирова.

По ее словам, большинство гаражей давно не используется по прямому назначению, они стали местом для хранения ненужных вещей, старой мебели и бытовой техники. Некоторые забиты строительным мусором. Кроме того, в гаражах оборудуются нелегальные пункты приема металла, точки торговли спиртосодержащими настойками, хранятся опасные вещества.

Основной проблемой после сноса гаражей является мусор, который владельцы боксов обязаны убирать самостоятельно. За неисполнение для частных лиц предусмотрен штраф – от 2 до 3 тысяч рублей. Что касается должностных и юридических лиц, для них за нарушение правил благоустройства штраф намного серьёзнее: 10-15 тысяч рублей и 50-100 тысяч рублей соответственно.

Отметим, создание комфортной городской среды для горожан является одной из основных задач муниципалитета. С начала года территория района очищена от 300 незаконных металлических гаражей.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Куйбышевская железная дорога назначает пассажирские поезда в направлении Черноморского побережья

Стартовала массовая рассылка налоговых уведомлений

На ВДНХ – ЭКСПО 29-30 августа состоится Международная выставка кошек

Оставить комментарий