Главная » В Демском районе полицейские задержали подозреваемого в ограблении женщины
Происшествия

В Демском районе полицейские задержали подозреваемого в ограблении женщины

В Отдел полиции №11 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение от 48-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что возле дома по улице Якуба Коласа на нее напал ее знакомый и силой отнял мобильный телефон, после чего скрылся.

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении грабежа задержали 51-летнего неоднократно судимого жителя Демского района. Свою первую судимость мужчина получил еще по Уголовному кодексу РСФСР.

Выяснилось, что подозреваемый вместе с приятелем сидел возле подъезда, когда из дома вышла потерпевшая. Злоумышленник стал предъявлять знакомой претензии, что она, якобы, ранее забрала у него деньги, телефон, и до сих пор не вернула. Затем насильно отнял у нее смартфон и ушел. Полицейские задержали подозреваемого и изъяли гаджет.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан, по факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе обнаружили подпольный цех контрафактного алкоголя

В реке Белой утонул парень, который купался в необорудованном месте

Уфимские полицейские задержали подозреваемого в грабеже из магазина

Оставить комментарий