Главная » В Башкирии стартовала акция «Послы родного языка»
Общество

В Башкирии стартовала акция «Послы родного языка»

Министерство образования и науки РБ совместно с Министерством культуры РБ и МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир» проводит республиканскую акцию «Послы родного языка». В ее рамках запланированы занятия с детьми школьного возраста по изучению культуры башкирского народа, башкирского языка на базе музеев Республики Башкортостан. Акция проводится с 15 июня по 25 декабря 2020 года в интерактивном формате.

В реализации проекта участвуют школьники, их родители, учителя башкирского языка и литературы, истории и культуры Башкортостана, работники музеев, известные деятели культуры и искусства, ученые, педагоги, писатели, краеведы, этнографы.

В рамках акции запланированы съемки интерактивных занятий на базе музеев истории города Уфы, Салавата Юлаева, Карима Хакимова, Мифтахетдина Акмуллы, Ахметзаки Валиди, Шайхзады Бабича, Республиканского музея Боевой Славы, дома-музея Мажита Гафури, историко-краеведческого музея Чишминского района, историко-культурных центров имени Мусы Гареева и «Саитбаба».

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта education.bashkortostan.ru

Похожие записи

В Уфе в разы увеличился поток посетителей пляжей

За безопасностью детского отдыха в республике будет следить межведомственная комиссия

Башкортостан: Пенсионный фонд досрочно перечислил пособия и выплаты

Оставить комментарий