Главная » В микрорайоне Инорс завершается строительство улицы Валерия Лесунова и бульвара Баландина
Главное Город

В микрорайоне Инорс завершается строительство улицы Валерия Лесунова и бульвара Баландина

В уфимском микрорайоне Инорс продолжается строительство улицы Валерия Лесунова (от улицы Сельской Богородской до бульвара Баландина) и бульвара Баландина (от улицы Валерия Лесунова до улицы Ферина). На сегодняшний день дорожные работы выходят на финишную прямую. В частности, по улице Валерия Лесунова выполняются работы по устройству дорожной одежды, а по бульвару Баландина полностью вынесены коммуникации, ведется укладка асфальтобетонного покрытия.

– По бульвару Баландина уложили основание из тощего бетона и первый (верхний) слой основания из асфальтобетонной смеси. Всего будет три слоя асфальта, – отметил главный инженер Лебяжинского филиала ОАО «Башкиравтодор» Василий Ивлев. – В настоящее время пока ждём хорошую погоду и монтируем бордюры по проезжей части и тротуарам.

Кроме этого, для обеспечения отвода сточных ливневых вод проектом предусмотрено устройство канализационной насосной станции глубиной 12 метров, которая будет работать в автоматическом режиме. Сегодня ливневая канализация по бульвару Баландина выполнена в полном объеме, по улице Валерия Лесунова – на 80 %. Там продолжается монтаж ливневых колодцев и прокладывается продольный дренаж.

Отметим, объекты строятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проекты являются переходящими. Непосредственно к дорожно-строительным работам приступили в прошлом году и завершатся в четвертом квартале 2020 года.  

Протяженность участка от улицы Сельской Богородской до бульвара Баландина по улице Валерия Лесунова составляет 799 метров. Улица запроектирована под четыре полосы движения. В рамках строительства появится новый тротуар шириной 3,0 метра и велодорожка 2,25 метров.

Бульвар Баландина строится на участке от улицы Валерия Лесунова до улицы Ферина. Протяженность участка составляет 461 метр. Проектом здесь также предусмотрено четырёхполосное движение, тротуар шириной 2,5-3,0 метров и велодорожка 2,25 метров.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Председателем Общественной палаты Уфы стал Айрат Шаммазов

На федеральной трассе под Уфой установили надземный пешеходный переход

Аномальная погода декабря скорректировала работу коммунальных служб

Оставить комментарий