Главная » В Уфе состоится выставка-форум «Мир семьи и детства»
Общество

В Уфе состоится выставка-форум «Мир семьи и детства»

С 20 по 21 августа в Уфе пройдет специализированная выставка-форум «Мир семьи и детства». Мероприятия запланированы в разных форматах, как в режиме онлайн, так и традиционном – на площадке ВДНХ ЭКСПО с соблюдением всех санитарных предписаний Роспотребнадзора.

Организаторами мероприятий, нацеленных на поддержку семейных ценностей, выступают Правительство РБ, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения республики, Администрация столицы и Башкирская выставочная компания.

Деловая программа представлена семинарами, презентациями, мероприятиями в формате «круглого стола», где спикерами выступят специалисты-практики из разных сфер профессиональной деятельности: медицины, семейной меадиации, НКО и другими.

За «круглым столом» будут обсуждаться темы «Сопровождаемое проживание. Перспективы и развитие в Республике Башкортостан», «Успешные социальные практики НКО при коллаборации органов власти и общественников», «Эффективные педагогические практики в работе с детьми с ОВЗ», «Занятость женщин: повышение конкурентсоспособности женщин на рынке труда и эффективное использование трудового потенциала».

В рамках форума запланировано вручение лауреатам общественной награды «Отцовская доблесть», учрежденной Общественной палаты республики в рамках плана мероприятий на 2019-2025 годы по реализации на территории Республики Башкортостан второго этапа Концепции семейной политики РБ на период до 2025 года.

Одним из направлений работы форума станет акция «Запиши ребенка в кружок» – площадка, где родители смогут выбрать и записать детей в городские кружки и секции. «Мир семьи и детства» также представит экспозицию производителей школьной формы для учащихся разных возрастов. 

В череде семейных мероприятий – семейный выходной «Непроуроки». В преддверии нового учебного года будут записаны полезные лекции, просмотреть которые можно на канале YouTube Министерства семьи и труда РБ, в социальных сетях министерства и всех служб семьи республики.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

#Щедрыйвторник объединяет во имя добра

В Уфе начала работу Лаборатория социальных проектов

Выставили оценки за башкирский диктант

Оставить комментарий