Главная » На ВДНХ – ЭКСПО 29-30 августа состоится Международная выставка кошек
Общество

На ВДНХ – ЭКСПО 29-30 августа состоится Международная выставка кошек

Международная выставка кошек  «Маски-Шоу»  станет приятным событием для многих. Пандемия коронавируса, объявленная в марте нынешнего года, буквально «поставила на паузу» жизнь во всем мире. Но все начинает налаживаться, и выставка будет проходить в новом формате – соблюдение норм социальной дистанции, строгие санитарно-гигиенические меры, обязательно маски и перчатки.  У жителей Уфы и республики появилась уникальная возможность встретиться с настоящими породистыми животными.

Мероприятие  проводится в столице Республики. Состязания  состоятся 29 и 30 августа в главном выставочном комплексе Башкортостана ВДНХ – ЭКСПО.

Огромные мейн-куны, бобтейлы с характерным коротким хвостиком, голые сфинксы и курчавые рексы, тайские красавцы и американские керлы, длинношерстные персидские, симпатяги экзоты, вислоухие и страйты шотландские, сибирские, брутальные британцы, — кого тут только не будет!

Гости увидят много разных комнатных животных: будет предоставлена возможность полюбоваться самыми маленькими в мире питомцами (грызуны, пауки, эублефары, змеи и другие), а также крупными питомцами (щенки, котята, хорьки и прочие). Все животные на выставке проходят обязательный ветеринарный контроль.

В формате выставки состоятся различные конкурсы, ринги-сравнения молодых и взрослых животных, монопородные шоу. Захватывающими по размаху обещают быть первенства кошек – Best-in-Show. 

Здесь будут представлены породистые кошки и котята только из зарегистрированных питомников. Каждый котенок, который участвует в выставке, имеет документы о происхождении, ветеринарный паспорт со всеми положенными по закону прививками.

Выставка состоится 29 – 30 августа с 10.00 до 18.00 часов по адресу: Уфа, ВДНХ – ЭКСПО, Менделееева, 158.

Посетить выставку можно строго в масках и перчатках. Стоимость билетов для детей старше 7 лет – 200 рублей, для взрослых – 300 рублей, пенсионерам скидка, а дети до 7 лет – бесплатно.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Поправки, внесенные в закон о долевом строительстве, упростили процедуру оформления права собственности на квартиры в новостройках

В электричках прошел рейд по соблюдению масочного режима

Предприниматели Уфы готовятся к Новому году

Оставить комментарий