Главная » В Уфе Непейцевский дендропарк готовят к реконструкции
Общество

В Уфе Непейцевский дендропарк готовят к реконструкции

Проект реализует компания-застройщик.

Как сообщалось ранее, проект реконструкции Непейцевского дендропарка воплотит Группа компаний «Жилстройинвест». В отделе маркетинга организации проинформировали о том, что первая часть финансирования в размере 3 миллионов рублей была направлена еще в прошлом году. В нынешнем году «Спецавтохозяйство города» приступило к санитарной вырубке на территории дендропарка – это подготовительная часть работ. По ее завершении, в августе-сентябре, застройщик собирается приступить к благоустройству входа в парк со стороны Уфимского шоссе и оформлению парковочного пространства рядом. Полностью реализовать проект планируют осенью следующего года.

Напомним, речь – об уникальном памятнике природы с двухсотлетней историей. На протяжении многих лет он был заброшен. Прежде чем приступить к работам, организация провела большое исследование в НИИ биологии, где полностью проанализировали все насаждения в дендропарке. Санитарная вырубка осуществляется в зонах, работать в которых разрешили эксперты. Также на основании заключения специалистов был создан проект, который впоследствии утвердили в Минэкологии РБ.

Помимо детских игровых площадок в дендропарке появится освещение и будут благоустроены дорожки. Все интродуценты, деревья и растения в парке получат таблички с названиями.

Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В Башкортостане как самозанятые зарегистрировались почти 7,5 тысячи жителей

«Будущее сферы труда» обсудили в Конгресс-холле

Герой нашего времени встретился с учениками в музее полярников

Оставить комментарий