Главная » В Уфе к 15 сентября медицинские учреждения будут готовы к отопительному сезону
Общество

В Уфе к 15 сентября медицинские учреждения будут готовы к отопительному сезону

В рамках оперативного совещания в Администрации Уфы о ходе подготовки учреждений здравоохранения столицы к отопительному сезону 2020-2021 годов доложила заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Ольга Горбацевич.

В Уфе функционируют 64 подведомственных министерству учреждения, в том числе образовательные. В соответствии с дорожной картой по состоянию на 25 августа учреждения здравоохранения завершили проверку готовности к работе в условиях аварийных отключений и обеспечения бесперебойной работы источников резервного питания, произвели замену вышедших из строя приборов учета расхода холодной и горячей воды, газа, тепловой и электрической энергии; выполнили работы, связанные с эксплуатацией пожарной сигнализации, средств пожаротушения.

– Министерство здравоохранения Республики Башкортостан ежегодно проводит последовательную планомерную работу по обеспечению безаварийной работы объектов энергетического хозяйства медицинских организаций. По состоянию на текущую дату паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов имеют 24 из 64 учреждений Уфы. К 15 сентября все учреждения утвердят паспорта готовности, – отметила Ольга Горбацевич.

По словам докладчика, на сегодняшний день учреждениями, расположенными на территории Уфы, проведены работы по подготовке зданий и сооружений к осенне-зимнему периоду. В частности, отремонтировано фасадов на площади 4805 кв.м., кровли – 3441 тыс. кв. м, наружной теплотрассы – 263 п. м., наружных систем водоснабжения – 521 п. м., отремонтировано (приобретено) систем пожарной безопасности на сумму 1,47 млн. рублей, приборов учета – на 255 тыс. рублей.

– Мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период осуществляются преимущественно за счет денежных средств, выделенных учреждениям здравоохранения из бюджета Республики Башкортостан в рамках сводной бюджетной росписи Минздрава РБ, а также за счет средств фонда обязательного медицинского страхования и средств, полученных от приносящей доход деятельности, – резюмировала Ольга Горбацевич.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

В Республике Башкортостан центры занятости начинают работу удаленно

Разработан интернет-ресурс «Налоговое уведомление 2022 года»

Владимиру Путину рассказали об уфимской гостинице «Подросток»

Оставить комментарий