Главная » В республике продолжают эффективно решать проблему обманутых дольщиков
Общество

В республике продолжают эффективно решать проблему обманутых дольщиков

К завершению строительства ряда проблемных зданий, которые не смогла сдать вовремя ГК «Госстрой», весной нынешнего года приступила группа компаний «Садовое кольцо». За этот небольшой период были сданы 55 новых квартир. К концу 2020 года еще 800 дольщиков получат свое жилье.

Строительные работы во всех проблемных домах ведутся интенсивно и в соответствии с утвержденной «Дорожной картой» без нарушения графика.

В частности, по состоянию на 3 сентября, в секции 3 ЖК «Эрмитаж. Горсовет» монтируют систему водоснабжения и отопления («разводка» по квартирам), ведут фасадные и кровельные работы, черновую отделку стен, цокольной части. Идет обустройство наружных сетей между секциями 3 и 4-5, укладка кабеля для интернета. Кроме того, запущены тендерные процедуры для старта работ по благоустройству. Все ведется комплексно, чтобы новоселы въехали в свои квартиры и не беспокоились о том, что вокруг отсутствуют дороги или тротуары.

В ЖК «Белая река» сегодня ведется монтаж отопления (установка радиаторов), системы водоснабжения, прокладка наружного кабеля, электромонтаж и работы по слаботочным системам, установка входных групп (дверей), прокладка наружной канализации. Началась заливка пола в секции Б. Кроме того, ведутся подготовительные работы по чистовой отделке секции А и Б.

В ЖК «Дом на Ленина» строители занимаются устройством каменной кладки наружных стен и внутренних перегородок. Запущены тендерные процедуры по устройству кровли и монтажу оконных блоков.

Что касается ЖК «Московский», здесь объекты готовятся к зимнему периоду. Запуск строительства этого жилого комплекса, согласно «Дорожной карте», произойдет в июле будущего года. Полностью завершить работы в литере 3 строители планируют в августе 2022 года. По остальным объектам данного жилого комплекса сроки готовности следующие: в паркинге — в июне 2021 года, в литерах 4, 5а и 5б — в июне 2023 года (с учётом благоустройства).

Представители ГК «Садовое кольцо» заверяют, что все обязательства, которые компания взяла на себя перед дольщиками Башкортостана, указанные в дорожной карте объектов, будут выполнены.

Важно, что ГК «Садовое кольцо» еженедельно отчитывается о ходе исполнения своих обязательств. Свежие отчеты жители республики могут посмотреть по ссылке.

Кроме этого, есть возможность понаблюдать за ходом строительства посредством онлайн-камер, установленных на объектах.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Башкирии начались съемки проекта «Россия вне зоны доступа»

В Уфе в последние дни февраля будет тепло

Андрей Назаров проинспектировал уфимский обсерват

7 комментариев

Оставить комментарий