Главная » В районах Уфы выбрали лучшие советы многоквартирных домов
Общество

В районах Уфы выбрали лучшие советы многоквартирных домов

Теперь они примут участие в городском этапе конкурса.

Первый, районный, этап состязания, стартовавшего летом, подошел к концу. Победителей определяли по следующим номинациям: «Дом без долгов», «Дружный дом», «Экологичный дом», «Благоустроенный двор» и «Безопасный дом». Так, в Орджоникидзевском районе лучшим советом был признан коллектив дома № 127/1 на улице Хмельницкого, в Октябрьском – советы домов №134 по проспекту Октября и №12/4 по улице Гагарина.

В Ленинском районе «золота» удостоили активистов дома №2 по улице Таганайской. Трёхэтажное здание построили в 2015 году. В 2019-м управляющей организацией произведен внутренний косметический ремонт. На придомовой территории разместилась богатая цветочная клумба, которую посадили сами жители.

Как отзывается о них заместитель директора УК «Тихая роща»:

– Обители трехэтажки относятся к общедомовому имуществу и двору очень бережно. В подъезде всегда убрано и ухоженно. Люди сами участвуют в озеленении придомовой территории, – отмечает директор управляющей компании Альфия Шаймуллина.

Напомним, что участие в конкурсе носит заявительный характер. Право на него имеют советы многоквартирных домов, председатели которых занимают свою должность не менее года. Победитель районного этапа становится участником городского.

Добавим, что советы, занявшие призовые места на районном этапе, награждаются почетной грамотой, Благодарственным письмом администрации района, а также денежной премией (подарочный сертификат) в размере: 1 место – 40 000 рублей; 2 место – 30 000 рублей; 3 место – 20 000 рублей. Деньги можно тратить на благоустройство дома.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В Уфе прошел очередной рейд в рамках акции «Стоп суррогат»

Изменения по передвижению в режиме самоизоляции в Уфе

Почта России поможет жителям Башкирии увековечить память об их героических предках

Оставить комментарий