Главная » Подведены итоги десятой республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу!»
Образование

Подведены итоги десятой республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу!»

Юбилейная благотворительная акция под эгидой Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ и при поддержке фонда «С любовью» разделила предшкольные хлопоты 5520 семей республики и помогла собраться к школе 10603 ребенку.

Адресную помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу!» получили школьники республики, воспитывающиеся в малообеспеченных, многодетных и неполных семьях, дети с ограниченными возможностями здоровья. В копилку акции поступило более 9983 тысяч рублей.   

Республиканский ресурсный и межрайонный центры «Семья» Республики Башкортостан, а также их отделения два летних месяца осуществляли сбор школьных принадлежностей – портфелей, школьной одежды, канцелярских товаров.

Лидерство по сбору школьных предметов за Западным межрайонным центром «Семья»! Центр объединяет Шаранский, Бакалинский, Туймазинский, Бижбулякский, Белебеевский, Буздякский, Ермекеевский районы и город Октябрьский. Организации и предприниматели вышеперечисленных муниципалитетов собрали школьных принадлежностей на общую сумму около 2 миллионов 897 тысяч рублей, помощь получили 1464 ребенка, воспитывающиеся в 889 семьях.

На втором месте по объему собранных средств – Республиканский ресурсный центр «Семья». В рамках благотворительной акции в уфимских службах семьи собрано школьных принадлежностей на общую сумму 1 миллион 677 тысяч рублей. Адресную помощь перед новым учебным годом получили 1297 детей из 917 семей.

На третьей строчке по объему собранных благотворительных средств Юго-восточный межрайонный «Семья», в который входят Баймакский, Зианчуринский, Зилаирский, Хайбуллинский районы и город Сибай. Неравнодушные жители вышеперечисленных муниципалитетов внесли в копилку акции 1 миллион 384 тысяч рублей, которые в виде школьных обновок, портфелей и учебных принадлежностей дошли до адресатов – 996 детей из 550 семей.

Отрадно отметить, акция «Помоги собраться в школу!» становится всё более масштабной и разнообразной. К примеру, в Баймаке к марафону добра присоединились салоны красоты, они делали бесплатные профессиональные стрижки школьникам из малообеспеченных семей. В канун нового учебного года флористы района устроили флешмоб «Букет для первоклассника».

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Башкирскому лицею №2 Уфы присвоено имя писателя Гали Ибрагимова

Конкурс для ученых в стихах

В Уфе наградили победителей конкурса «Учитель года столицы Башкортостана»

Оставить комментарий