Главная » В Уфе проверили качество ремонта дворов, подъездов и реконструкции парка Первомайского
Город

В Уфе проверили качество ремонта дворов, подъездов и реконструкции парка Первомайского

В комиссионном объезде приняли участие депутат Государственной Думы РФ Павел Качкаев, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Елена Родина, глава администрации Калининского района Сергей Кожевников.

Выездное совещание прошло в Калининском районе. Делегация проинспектировала дворы, ремонтируемые по республиканской программе «Башкирские дворики». В их числе – территория рядом с домами №22 и 24 на улице Архитектурной. Здесь заменили асфальтовое покрытие, установили бордюрные камни, благоустроили пешеходные зоны, а также расширили парковочные зоны, благоустроили газон и зону отдыха. Также будет установлена современная детская игровая площадка с резиновым покрытием, турниковый комплекс с резиновым покрытием, дополнительные скамейки, урны, стойки для сушки белья и опоры освещения.

Далее комиссия оценила работу по ремонту подъездов по адресу: улица Орджоникидзе, 12, 14, 16. На данный момент рабочие выполнили сплошное выравнивание потолка и стен, покрасили стены, выполнили электромонтажные работы, отремонтировали лестничные марши. Работы продолжаются. Сегодня по программе ремонта подъездов в многоквартирных жилых домах на территории Калининского района в работе 54 дома – это 202 подъезда.

Завершающим пунктом посещения стал парк культуры и отдыха «Первомайский». В ходе встречи обсудили сроки сдачи объекта в эксплуатацию, недопущение актов вандализма, а также устранение возможных недостатков.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

Работа коммунальных служб Уфы организована в круглосуточном режиме

В Уфе отреставрировали фонтан «Семь девушек»

Валерий Трофимов проинспектировал подъезды и дворы в Советском районе

Оставить комментарий