Главная » Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу велосипеда
Происшествия

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу велосипеда

Ночью из подъезда дома по бульвару Славы был похищен велосипед стоимостью 15 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего ранее судимого уфимца, проживавшего в этом же районе. Мужчина нигде не работает, злоупотребляет спиртным.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе, в настоящее время задержанный находится под стражей. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Похищенный велосипед изъят.

Столичная полиция напоминает: велосипед необходимо хранить на закрытом балконе, в тамбуре или в другом помещении, доступ к которому имеется у ограниченного круга лиц. Следует использовать надёжный велосипедный замок, а лучше два и более. Ставить на велосипеде метки, декорировать его, так как чем приметнее велосипед, тем легче его найти в случае кражи.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

За последние дни уфимским спасателям пришлось трижды выезжать на происшествия с автомобилями, в том числе, чтобы деблокировать пострадавших

Количество жалоб на обман в финансовых организациях заметно увеличилось

В Уфе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого рядом с Южным автовокзалом

Оставить комментарий