Главная » В Уфе сотрудники Росгвардии задержали мужчину, повторно севшего за руль в состоянии опьянения
Происшествия

В Уфе сотрудники Росгвардии задержали мужчину, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

В Уфе к сотрудникам вневедомственной охраны, находившимся на маршруте патрулирования, обратился бдительный горожанин. Он сообщил, что стал очевидцем, как мужчина за рулем автомобиля «Шкода» совершает опасные маневры и создает аварийные ситуации на дороге. Согласно ориентировке, росгвардейцы направились вслед за нарушителем. На пересечении улиц Гвардейской и Олимпийской экипаж группы задержания заметил схожий по приметам автомобиль, водитель которого по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

Требования сотрудников вневедомственной охраны остановиться водитель проигнорировал. Проехав пару сотен метров, мужчина все-таки припарковался и вышел из машины. На просьбу росгвардейцев предъявить документы он повел себя агрессивно и предпринял попытку скрыться, однако его противоправные действия были пресечены.

К месту происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД. В ходе проверки установили, что задержанный 43-летний уфимец на днях уже попадался за вождение в нетрезвом состоянии. Мужчину, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, передали полицейским для дальнейшего разбирательства.

По сообщению пресс-службы Управления Росгвардии по РБ.

Похожие записи

Уфимец перечислил мошенникам 2 миллиона рублей

Арест имущества и невозможность выехать за границу побудили должника оплатить миллионный долг

Покупателю вернули деньги за навязанную покупку

Оставить комментарий