Главная » Команда из Башкирии прошла в полуфинал конкурса «Учитель будущего»
Образование

Команда из Башкирии прошла в полуфинал конкурса «Учитель будущего»

Завершился седьмой полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнования среди участников из Приволжского федерального округа проходили в Институте развития образования РБ с 11 по 13 сентября. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого».

На церемонии награждения к участникам полуфинала обратился министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин. Он отметил, что новый проет позволил поделиться учителям опытом и положить в свою копилку новые идеи, найти единомышленников.

Три дня полуфинала учителя из 12 регионов Приволжского федерального округа знакомились, делились опытом, идеями, проходили испытания и слушали лекции спикеров. По итогам были определены 12 лучших команд, которые теперь продолжат борьбу за победу в финале конкурса «Учитель будущего». Ими стали 3 команды из Пермского края, по 2 команды из Оренбургской области, Республики Татарстан и Нижегородской области, по 1 команде из Республики Башкортостан, Пензенской и Самарской областей.

Руководитель проекта «Учитель будущего» АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев выразил благодарность Правительству Башкортостана, Министерству образования и науки региона за ту помощь, которая была оказана в организации окружного полуфинала и напомнил, что одна из основных задач конкурса – формирование сообщества педагогов, создание эффективной площадки для общения и полезной базы знаний, которой смогут воспользоваться все участники.

На полуфинале в Уфе собрались 45 команд педагогов из 12 регионов Поволжья.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов. Финалисты будут приглашены на очную программу постсопровождения, по итогам которой получат удостоверение о повышении квалификации. Очная программа пройдет с ноября нынешнего по февраль 2021 года.

Как уже говорилось, в списке финалистов – команда из Башкирии. Это педагоги лицея №2 из Дюртюлей Альбина Гилимьянова, Эльвира Нуртдинова и Ольга Шайхетдинова.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта education.bashkortostan.ru

Похожие записи

Принять участие в флешмобе #ПризваниеУчитель может каждый

Квиз-подготовка к ЕГЭ

У школы №49 – полувековой юбилей!

Оставить комментарий