Главная » В Уфе на всех участках, где ремонтировались трубы, восстановят благоустройство до 15 октября
Общество

В Уфе на всех участках, где ремонтировались трубы, восстановят благоустройство до 15 октября

Администрация столицы держит этот вопрос на контроле.

По данным начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустема Хамитова, озвучившего информацию на оперативном совещании в муниципалитете, в нынешнем году в Уфе было выдано 215 ордеров на производство земляных работ, 182 из них – ресурсоснабжающим организациям. На сегодняшний день работы завершены по 118 объектам из 182-х, благоустройство там восстановлено. 64 участка до сих пор в процессе. Спикер положительно отметил МУП «Уфимские инженерные сети»: в зоне обслуживания компании процент завершенных объектов с восстановленным благоустройством достиг 73.

Также Рустем Хамитов упомянул о ряде недостатков. Дефекты, допущенные при восстановлении газонов и асфальтового полотна, выявляются при приемке объектов. В 2020 году было составлено 23 протокола об административных правонарушениях за неудовлетворительное состояние объектов после выполнения работ и нарушение сроков.

– В связи с окончанием строительного сезона и необходимостью завершения благоустроительных работ необходимо до 15 октября завершить все работы по восстановлению нарушенного благоустройства и минимизировать перенос работ по благоустройству после проведения земляных работ на весенний период, – резюмировал свое выступление Рустем Хамитов.

Глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин поручил продолжить работу в данном направлении и в отношении недобросовестных исполнителей производства земляных работ применить штрафные санкции.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В России с 15 июля отменят обязательную двухнедельную изоляцию для прибывающих в страну

Митрополит Никон призывает к молитве

В Уфе продолжается операция «Пешеход»

Оставить комментарий