Главная » Столичные пожарные проверяют безопасность объектов общественного питания
Общество

Столичные пожарные проверяют безопасность объектов общественного питания

Снижение ограничительных мер возвращает горожан к привычному образу жизни, в том числе и в области досуга. Кинотеатры, кафе и рестораны снова принимают посетителей. И, конечно, нельзя пренебрегать мерами предосторожности. Стоит понимать, что опасность представляет не только новая коронавирусная инфекция COVID-19, но и другие факторы, например, возникновение пожара.

В рамках комплекса профилактических мероприятий по предупреждение пожаров и обучению персонала действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, сотрудники муниципальной пожарной охраны посещают места досуга и общественного питания. Так, 15 сентября инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы» по Октябрьскому району посетили ресторан «Морошка».

С персоналом ресторана и ответственными лицами провели объемный инструктаж, на котором подробно разъяснили правила пожарной безопасности для мест с массовым пребыванием людей, принципы поведения в различных нештатных ситуациях и порядок проведения эвакуации.

Затем прошла практическая тренировка, с отработкой действий добровольной дружины пожарных, сформированной из работников предприятия и учебно-тренировочной эвакуацией для персонала. Оба элемента были выполнены успешно, что свидетельствует о серьезном внимании к вопросам безопасности со стороны руководства предприятия.

Завершилось посещение профилактическим осмотром помещений на соответствие современным требованиям пожарной безопасности, наличию и исправности автоматических средств противопожарной защиты и первичных средств тушения. Ответственные лица получили рекомендации по поддержанию пожаробезопасного состояния объекта, а также принятию дополнительных мер для безопасности работников и гостей.

Максим КУТУШЕВ,

МБУ «УПО г.Уфы».

Похожие записи

В Республике Башкортостан создано многоформатное пособие по народным инструментам для незрячих

Въезд грузового транспорта в Уфу временно ограничен

Женская консультация №2 Родильного дома №3 г. Уфы вошла в Топ-3 женских консультаций

Оставить комментарий