Главная » В Уфе полицейские, ветераны и общественники приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы – 2020»
Общество

В Уфе полицейские, ветераны и общественники приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы – 2020»

В Уфе прошла акция «Лес Победы», посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие полицейские, ветераны и представители Общественного совета при Управлении МВД России по городу Уфе.

Перед собравшимися выступил начальник Отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе полковник полиции Ралиф Валитов.

– В этом году, когда по всей стране проводятся мероприятия в честь 75-й годовщины Великой Победы, мы присоединились к Всероссийской эколого-патриотической акции «Лес Победы» и на территории Отдела полиции №7, для увековечивания памяти сотрудников милиции, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, мы высадим хвойные деревья», – рассказал Ралиф Рифович.

Затем выступили представители Общественного совета при Управлении МВД России по городу Уфе и ветераны, которые отметили, что такие мероприятия направлены на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

Участники акции высадили семь саженцев елей на территории Отдела полиции №7. Возле двух деревьев установлены именные таблички, которые напомнят о подвиге стражей порядка, отдавших свои жизни ради будущего поколения.

Участие в акции стало доброй традицией, эстафету которой будут передавать следующему поколению сотрудников полиции.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе.

Похожие записи

В Уфе состоялся автопробег, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева

Сегодня – международный день действий за женское здоровье

Бортевую пасеку под Уфой покажут в передаче «Поедем, поедим»

Оставить комментарий