Главная » По улице Мустая Карима на отдельном участке будет организовано двухстороннее движение
Главное Город

По улице Мустая Карима на отдельном участке будет организовано двухстороннее движение

В Уфе близится к завершению капитальный ремонт улицы Мустая Карима, рассчитанный на два года. Дорожники приступили к работам в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и совсем скоро горожане получат хорошую дорогу с новым покрытием.

В процессе производства строительно-монтажных работ выполнено переустройство инженерных сетей, реконструкция существующих канализационных и водопроводных колодцев, устройство системы ливневой канализации водоотвода открытого типа из водоотводных лотков и пескоулавливателей. Отвод сточных вод предусмотрен в существующие коллекторы ливневой канализации закрытого типа, проложенные в непосредственной близости.

Сегодня на отдельных участках дорожники укладывают тротуарную плитку на пешеходных дорожках и продолжают работы по устройству дорожного покрытия на четвертом этапе. Кроме этого, запланировано устройство сетей наружного освещения проезжей части дороги и тротуаров с установкой металлических опор освещения и консольных светильников. Согласно заключенному муниципальному контракту работы планируется завершить в полном объеме в октябре 2020 года.

После завершения работ на участке от улицы Кирова до улицы Чернышевского по улице Мустая Карима будет организовано двухстороннее движение автотранспорта. В ближайшее время будут установлены соответствующие дорожные знаки. Водителям следует быть внимательными и обращать внимание на дорожные знаки.

Весной 2021 года в районе творческого пространства «Арт-КВАДРАТ» на участке от улицы Коммунистической до улицы Чернышевского будут высажены новые молодые деревья более 60 штук.  

 Прикрепленный файл: Загрузить

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Владимир Путин и Радий Хабиров встретились в Кремле

На подлодке «Уфа» поднят Военно-морской флаг РФ

Память первого президента Башкортостана будет увековечена

Оставить комментарий