Главная » Уфимские предприятия торговли принимают активное участие в экологической акции
Город Экология

Уфимские предприятия торговли принимают активное участие в экологической акции

Предприятия торговли и общественного питания Уфы активно участвуют в проходящей в столице республики масштабной экологической акции по приведению в надлежащее состояние городских территорий.

В частности, особенное внимание торговыми предприятиями уделяется влажной уборке фасадов, витрин и входных групп. К работам привлекаются как специалисты клининговых компаний, так и непосредственно сотрудники торговых сетей и магазинов. При этом, ряд уфимских предприятий закупили необходимое для помывки оборудование.

– Купили оборудование для помывки. Фасады моем раз в неделю, прилегающий к магазину тротуар будем поливать ежедневно, чтобы было поменьше пыли, – сообщила управляющий магазином торговой сети «Лукошко» Гульзия Рамазанова.

Также своими силами наводят порядок сотрудники магазина торговой сети «Байрам».

– Каждую неделю наши сотрудники моют фасад. Периодически проводим влажную уборку, очистку от мусора закрепленной территории, – отметил директор магазина торговой сети «Байрам» Алексей Берсенев.

Как отметила исполнительный директор башкирской торговой ассоциации Людмила Гришина, уфимские предприятия торговли принимают активное участие во всех экологических акциях и следят за чистотой прилегающих территорий и опрятным внешним видом торговых объектов. К сожалению, общую картину портят пустующие и не функционирующие торговые объекты – фасады и прилегающая территория данных организаций заметно отличаются от чистых и опрятных торговых предприятий.

Напомним, 3, 4 и 5 июня в Уфе объявлены Днями чистоты. Масштабная очистка проходит в целях приведения в надлежащее состояние городских территорий.

В санитарной очистке принимают участие работники жилищно-коммунальных служб Уфы. Внести свою лепту в очистку территории города приглашаются уфимцы и трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности.

Муниципалитет призывает руководителей предприятий организаций и учреждений независимо от формы собственности навести порядок на прилегающих территориях.

Похожие записи

В Максимовке ликвидируют подтопление

В Уфу приедут делегации молочников из Канады, Германии, Италии и Великобритании

В Уфе закрывается Шакшинский мост

11 комментариев

Оставить комментарий