Главная » На осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно выделены средства резервного фонда Правительства Российской Федерации
Экономика

На осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно выделены средства резервного фонда Правительства Российской Федерации

На осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно выделены средства резервного фонда Правительства Российской Федерации в объеме 1378832 тысяч рублей. В распределение объемов субсидий на данную меру социальной поддержки внесено изменение соответствующим распоряжением Правительства РФ (от 10.10.2020 № 2612-р). 

За текущий месяц пособие выплачено всем получателям согласно доведенному финансированию на октябрь в объеме 432 миллионов рублей – на счета получателей средства поступили 22-23 октября. При этом гражданам, впервые получающим данную меру социальной поддержки, выплата произведена также только за октябрь (без учета предыдущих месяцев в виду отсутствия финансирования). Напоминаем, выплата будет произведена в полном объеме за весь неучтенный период (с 1 января 2020 года или с момента достижения ребенком 3-х лет в 2020 году) с поступлением федеральных денежных средств. В настоящее время подписано дополнительное соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета в объеме 719,5 миллиона рублей.

В Минтруд России также направлена заявка на дополнительное финансирование из федерального бюджета на ноябрь-декабрь текущего года в объеме 805,4 миллиона рублей, которые позволят осуществить выплаты всем семьям республики, имеющим право на данную меру социальной поддержки.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Не тяните, налоги заплатите!

Работающие пенсионеры в России с 1 августа получат прибавку к страховой части пенсии

Экономика России будет развиваться по сценарию «ускоренной адаптации»

Оставить комментарий