Главная » Скончался мэр Уфы Ульфат Мустафин
Главное Общество

Скончался мэр Уфы Ульфат Мустафин

29 октября Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров сообщил, что после тяжелой 35-дневной борьбы с болезнью глава администрации Уфы Ульфат Мансурович Мустафин скончался в результате осложнений, вызванных пневмонией и COVID-19.

Глава республики выразил искренние соболезнования родным и близким покойного.

Ульфат Мансурович Мустафин родился 4 мая 1959 года в селе Староихсаново Чекмагушевского района. Окончил Уфимский техникум легкой промышленности, Уфимский авиационный институт, служил в армии. Кандидат технических наук.

Трудовую деятельность начал в уфимском ЖЭУ. Работал главным инженером Производственного треста жилищного хозяйства, заведующим отделом коммунального хозяйства в исполкоме Кировского райсовета, заместителем начальника управления предприятий жилищного хозяйства и инженерного обеспечения Уфы. С 90-х годов работал в системе «Газпрома».

В 2003 году Ульфат Мустафин перешел в Администрацию Президента Башкортостана на должность начальника финансово-хозяйственного управления. В 2010-2013 годах работал в Приуральском управлении Федеральной службы по экономическому, технологическому и атомному надзору, а затем вернулся в «Газпром».

С должности заместителя гендиректора ПАО «Газпром газораспределение Уфа» перешел на пост главы администрации г. Уфы 29 октября 2018 года.

Совет и Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан выражают искренние и глубокие соболезнования родным и близким и разделяют боль и горечь невосполнимой утраты.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В День республики в Уфе запустят два салюта

День флага России отмечают в Уфе

В этом году в Уфе начнется строительство нового корпуса санатория «Салют»

Оставить комментарий