Главная » Работники Башкирской генерирующей компании – в тройке лучших химиков России
Общество

Работники Башкирской генерирующей компании – в тройке лучших химиков России

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший химик-2020», организатором которого выступила Ассоциация некоммерческих организаций «Московский учебный центр ЕЭС». Оспаривали первенство 22 конкурсанта, представляющие ООО «БГК», ПАО «ТГК-2», Новосибирская ТЭЦ-2, ПАО «Северсталь», АО «ОЭМК», АО «Апатит», ФГУП «ПО «Маяк» и другие организации из разных регионов страны.

На конкурсе, который длился четыре дня, применялся не соревновательный, а квалификационный принцип оценки. Участникам предстояло подтвердить свои профессиональные компетенции.  

В итоге в тройке призеров номинации «Лаборант по водно-химическому режиму и водоподготовки» оказались сразу два специалиста Башкирской генерирующей компании. Гульназ Хамитова с Зауральской ТЭЦ с 210-ю баллами заняла второе место, уступив победителю всего один балл. Замкнула тройку лидеров Ксения Николаева с Уфимской ТЭЦ-2, набрав 209 баллов.

Подготовка лаборантов компании к конкурсу была организована руководителем Направления водоподготовки, топлива и масел Юлией Улановской на базе Центральной аккредитованной лаборатории ООО «БГК». Разумеется, она проходила с учетом опыта, полученного на соревнованиях прошлых лет.

– Это и есть эффективность наставничества при подготовке кадрового резерва. Участие в подобного рода соревнованиях лаборанты ООО «БГК» принимают с 2015 года, постоянно занимают призовые места. При этом сотрудники, показавшие высокий уровень компетенций в своей профессии, в короткий срок перемещаются на инженерные должности. В достигнутые успехи, безусловно, большой вклад вносят и начальники производственных химико-аналитических лабораторий ТЭЦ, создавая комфортные условия для подготовки лаборантов к конкурсу, – отметил главный инженер ООО «БГК» Дмитрий Новиков.

Призеры конкурса отмечены кубками, медалями, дипломами и удостоверениями. По словам организаторов, конкурс показал высокий уровень знаний и навыков всех участников.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Уфе прошел фестиваль кумыса «Йайляу»

Компенсации по «советским» страховым полисам по-прежнему можно получить в «Росгосстрахе»

Владимир Путин поздравил десантников с профессиональным праздником

Оставить комментарий