Главная » В Демском районе совершен наезд на пешеходов
Происшествия

В Демском районе совершен наезд на пешеходов

В пятницу, 6 ноября, около 8 часов утра, напротив дома №8 по улице «Правды», 26-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗель», следуя со стороны улицы Дагестанской, допустил наезд на женщину и ребенка, которые пересекали дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летняя женщина и ее 5-летний сын с тяжелыми травмами машиной скорой медицинской помощи были доставлены в больницу.

По предварительным данным, женщина вела ребенка в детский сад.  Один из автомобилей остановился, чтобы уступить дорогу пешеходам, а «ГАЗель» продолжила движение и совершила на них наезд. По факту ДТП проводится разбирательство.

Уважаемые водители! Подъезжая к пешеходному переходу, заблаговременно снижайте скорость, чтобы быть готовым к появлению пешеходов и уступить им дорогу. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других автомобилей, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

По сообщению Отдела ГИБДД МВД России по городу Уфе.

Похожие записи

Задержан подросток, выстреливший в прохожего из пневматического пистолета

Смертельное ДТП унесло жизнь уфимки

Раскрыта кража банкомата из супермаркета

Оставить комментарий