Главная » В Башкортостане стартовал главный региональный онлайн-проект о добровольчестве
Общество

В Башкортостане стартовал главный региональный онлайн-проект о добровольчестве

19 ноября Министерство молодежной политики и спорта и Ресурсный центр добровольчества республики запустили онлайн-практикум «Волонтеры Башкортостана собирают друзей».

Каждое утро четверга и пятницы до 11 декабря лидеры добровольчества и ведущие эксперты региона и страны будут делиться своими знаниями и опытом.

Первый практикум открыл министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов.

– Пандемия не отступила. В это непростое время пожилым и маломобильным жителям нашей республики очень нужна помощь. Мы можем сделать это вместе. Ресурсный центр добровольчества республики продолжает набор волонтеров в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и проекта «Наша забота», – отметил министр.

В этот день в месте с региональными и федеральными спикерами участники узнали, кто такой волонтер, познакомились с основными направлениями добровольчества в России и Башкортостане, действующими республиканскими ресурсными центрами, особенностями волонтерства в период пандемии. Ключевыми направлениями дня стали «серебряное» и социальное волонтерство, а также мотивация добровольцев.

Экспертами первого дня практикума стали заместитель председателя Ассоциации волонтерских центров России Иван Радько, федеральный тренер программы обучения волонтеров Роман Беськаев, заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Яна Гайдук, руководитель Ресурсного центра добровольчества республики Ильшат Биккулов, координатор серебряных добровольцев в Республике Башкортостан Екатерина Савельева, руководитель АНО «МногодетОК» Ирина Сухарева и генеральный директор Благотворительного фонда «Дети и мир» Светлана Ворожцова.

Онлайн-практикум продолжится 20 ноября. Подключиться все желающие могут по ссылке: https://events.webinar.ru/33522007/detimirru

Начало обучения – 09:00.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Горзеленхоз Уфы закупил новую технику

Предприниматели могут принять участие в конкурсе «Лучший социальный проект года 2019»

Инженерные кейсы для будущих нефтяников

Оставить комментарий