Главная » С начала года погашена задолженность работникам 140 организаций Республики Башкортостан на сумму более 366 миллионов рублей
Экономика

С начала года погашена задолженность работникам 140 организаций Республики Башкортостан на сумму более 366 миллионов рублей

В Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ состоялось очередное заседание Республиканской межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости населения и своевременной выплаты заработной платы на территории Башкортостана.

По данным Гострудинспекции, на 1 ноября нынешнего года задолженность по заработной плате составила 789 миллионов рублей. Такова общая сумма долга 130 организаций республики перед 12959 работниками. Большая её часть (61,3%) приходится на организации-банкроты (483,92 миллиона рублей), 31,1% – на экономически активные организации (245,17 миллиона рублей) и 7,6% – на организации, где хозяйственная деятельность не осуществляется (59,91 миллиона рублей).

В результате работы комиссий всех уровней с начала 2020 года удалось полностью и частично погасить задолженность по заработной плате работникам 140 организаций в сумме 366,5 миллиона рублей (с учетом включения и исключения предприятий-должников).

На заседании РМК рассмотрен вопрос погашения долга по заработной плате в 5 организациях: АО «Земля» муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан, ООО «Газстройтехнологии», ООО «Эталон», ООО ГК «Башгурд», ООО «СпецМонтажСтрой».

Представитель ООО «СпецМонтажСтрой» взял на себя обязательства погасить задолженность по заработной плате до 5 декабря, ООО ГК «Башгурд» – до 31 декабря текущего года.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Средний размер платы за услуги ЖКХ в Башкирии вырастет не более чем на 3,6 процента

Начали действовать новые правила уплаты налогов с помощью единого налогового платежа

В Башкортостане для большинства применяющих упрощенную систему предпринимателей снижены налоги

Оставить комментарий